Главная » Мир » 2021 » Апрель » 27 »

Премьера Великобритании предупредили о «политическом вакууме» в Северной Ирландии

27.04.2021 в 18:14 просмотров: 392 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник был предупрежден об «опасном политическом вакууме» в Северной Ирландии, если его правительство не проявит безотлагательность в отношении роста напряженности, вызванной последствиями Брексита.

В совместном письме, подписанном четырьмя бывшими государственными секретарями Северной Ирландии, бывшим главным констеблем и бывшим архиепископом, Джонсону было настоятельно рекомендовано подойти к нарастающему кризису в регионе и обратить внимание на проблемы общества, чтобы предотвратить повторение своего жестокого прошлого.

Подписавшие дали ясно понять, что бывшие премьер-министры Гордон Браун, Тони Блэр и сэр Джон Мейджор признали важность мирного соглашения и взяли на себя личную ответственность за созыв регулярных встреч с местными сообществами и четкое выслушивание их озабоченностей, что должен делать и Джонсон.

В письме также содержится призыв к правительству признать и устранить ущерб, нанесенный мирному процессу в Северной Ирландии в результате Брексита, а также беспокойство, страх и гнев, вызванные выходом Великобритании из ЕС и установлением границы в Ирландском море. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024