Главная » Мир » 2019 » Июль » 25 »

Президент Болгарии ветировал покупку истребителей F-16

25.07.2019 в 14:34 просмотров: 464 комментариев: 0 Мир

Президент Болгарии Румен Радев ветировал закон о покупке восьми американских истребителей F-16. Об этом накануне сообщило Sofia News Agency со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на закон о ратификации контрактов по закупке истребителей F-16 Block 70 из Соединенных Штатов", – говорится в сообщении.

По мнению Радева, ожесточенные споры в парламенте до голосования показали, что условия контракта не были достигнуты и в этом вопросе нет общественного согласия.

"Приверженность Республики Болгария обязательством на долгие годы без национального консенсуса и уверенности в взаимоприемлемых условиях договора вызывает чрезвычайную обеспокоенность", – отметил Радев.

Он считает, что из-за укороченной законодательной процедуры ряд важных вопросов, таких как цена, гарантии, сроки поставки, ущерб, компенсации и другие, оставались неясными.

Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024