В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 30 »

Президент Европейской комиссии призвала государства-члены работать сообща, чтобы избежать переполнения больниц

30.10.2020 в 14:37 просмотров: 318 комментариев: 0 Мир
Пандемия COVID-19 угрожает сокрушить системы здравоохранения в Европейском Союзе, если правительства не станут действовать срочно, заявила в четверг, 29 октября, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Фон дер Ляйен выступала после того, как лидеры ЕС встретились в режиме видеоконференции, чтобы найти общий язык по тестированию COVID-19 и стратегиям вакцинации, а также усилить координацию в борьбе с растущим числом инфекций по всему континенту.

Фон дер Ляйен сказала, что ЕС выделил 220 миллионов евро (260 миллионов долларов) для быстрого перемещения пациентов COVID-19 через границы для лечения в других государствах-членах ЕС.

Комиссия заявила, что она активизирует свои усилия по закупке потенциальных вакцин. В настоящее время ЕС ведет переговоры с четырьмя компаниями о приобретении вакцин и уже подписал соглашения о поставках с тремя другими компаниями, включая AstraZeneca, Sanofi и Johnson & Johnson.

Только на прошлой неделе в Европе было подтверждено более 1,3 миллиона случаев заболевания коронавирусом, согласно  данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), и больницы становятся все более переполненными.
Поскольку Германия, Франция, Италия и Испания в той или иной степени оказались в тупике, 27 лидеров внутри блока сочли необходимым провести срочные переговоры.

Фон дер Ляйен сказала: "Я понимаю, как все устали и обеспокоены, но сейчас настало время для терпения, решимости и дисциплины для всех нас".
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024