Главная » Общество » 2022 » Апрель » 2 »

Президент Франции Эмманюэль Макрон открыл свой сервер в Minecraft

02.04.2022 в 10:42 просмотров: 1163 комментариев: 0 Общество
Президент Франции Эмманюэль Макрон (Emmanuel Macron) открыл свой сервер в Minecraft. Соответствующая информация появилась на странице микроблога Emmanuel Macron Avec vous, что дословно можно перевести как «Эмманюэль Макрон вместе с вами».

Читайте также: Правительство Японии намерено доставить украинских беженцев к себе на борту правительственного самолета. Этим же воздушным судном намерены вывезти из Польши японцев, которые эвакуировались из Украины. Подробнее:  Япония намерена эвакуировать украинских беженцев из Польши



Геймеры, зашедшие на сервер, смогут увидеть частично воссозданный с помощью инструментов игры Елисейский дворец и небольшое поселение, на отдельных участках которого развешаны плакаты с фотографиями Макрона. Эти агитационные материалы призывают людей принять участие в голосовании за следующего президента Франции, которое должно пройти уже в апреле.

Ряд французских СМИ, комментируя новость о появлении сервера Макрона в Minecraft отмечают, что солидная часть представителей целевой аудитории игры не сможет проголосовать за политика в силу своего возраста. Напомним, во Франции участвовать в голосовании можно с 18 лет (после реформы 2011 года).

Эмманюэль Макрон вступил в должность президента Франции с 2017 года, а 3 марта 2022 года заявил о своём намерении баллотироваться на второй срок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024