Главная » Мир » 2021 » Май » 12 »

Президент МОК отменил поездку в Японию из-за роста числа случаев COVID-19

12.05.2021 в 18:12 просмотров: 564 комментариев: 0 Мир
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах отменил свою предстоящую поездку в Японию из-за роста числа случаев заболевания COVID-19 и чрезвычайного положения в Токио, продленного до конца мая, но МОК настаивает на том, что Олимпийские игры будут безопасными для спортсменов. Они начнутся через 10 недель. 

Бах планировал отправиться в Хиросиму в следующий понедельник, чтобы посмотреть эстафету Олимпийского огня, а затем отправиться в Токио, но судя по сообщениям в пятницу, поездка будет «сложной» для Баха после того, как японское правительство продлило действие чрезвычайного положения в Токио. 

В то время как МОК и японские официальные лица заявляют, что Олимпийские игры состоятся этим летом, недавний опрос показал, что почти 70 процентов японских граждан хотят отмены игр, и более 300000 человек подписали петицию об отсрочке или отмене Олимпийских игр 2021 года. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024