Главная » Политика » 2018 » Август » 7 »

Президент поручил законодательно закрепить воинское приветствие "Слава Украине!"

07.08.2018 в 15:53 просмотров: 645 комментариев: 0 Политика
Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Петр Порошенко поручил разработать законопроект,предусматривающий замену военного приветствие в ВСУ советского образца "Здравствуйте, товарищи!" и "Желаем (желаю) здоровья!" на "Слава Украине!" и "Героям слава!".

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак в эксклюзивном комментарии корреспонденту Укринформа.

"Президент Украины поручил подготовить изменения в закон Украины, которым утверждаются воинские уставы, потому что это определяется в воинских уставах, как надо здороваться. Такие предложения готовятся, и надеюсь, что после выхода с каникул народные депутаты примут это в целом", - сказал руководитель МОУ.


При этом Полторак назвал ранее зарегистрированный законопроект по этому поводу "сырым".

По его словам, новый законопроект уже практически готов. Субъектом законодательной инициативы будет Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил.

Министр также подтвердил, что во время военного парада в День Независимости в Киеве 24 августа как воинское приветствие будет использоваться "Слава Украине!" и "Героям слава!": "Во время проведения парада мы как раз покажем, что это более украинское, более наше".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024