Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 2 »

Президент США Дональд Трамп раскритиковал несколько европейских стран за объявление карантина

02.11.2020 в 16:59 просмотров: 660 комментариев: 0 Мир
Президент США Дональд Трамп раскритиковал несколько европейских стран за объявление новых общенациональных блокировок из-за коронавируса, назвав эти меры "драконовскими".

"Какого черта они делают? Пожалуй, я пойду и все им объясню".

Он предупредил избирателей в Мичигане, что его соперник-демократ Джо Байден будет поддерживать эти жесткие меры, и пообещал никогда больше не закрывать некоторые части США.

В субботу премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что строгий новый запрет будет действовать по всей Англии с четверга до начала декабря.

Великобритания следует за Германией, Австрией и Францией, которые объявили о новых ограничениях движения на этой неделе на фоне огромного всплеска коронавирусных инфекций.

Оба кандидата на президентских выборах в США во вторник предприняли отчаянную попытку привлечь избирателей в Штатах-полях сражений. Байден — который, по опросам общественного мнения, сохраняет общее лидерство над Трампом — нанес ответный удар по рекорду президента по пандемии.

"Более 230 000 американцев умерли от COVID-19 — и Дональд Трамп отказался от попыток взять вирус под контроль", - сказал он в Twitter.

Между тем, главный инфекционный эксперт правительства США заявил, что страна должна подготовиться к "большому количеству заражений" в ближайшие недели из-за всплеска случаев коронавируса.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024