Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 28 »

Президент Турции отметил День памяти Азербайджана

28.09.2021 в 16:09 просмотров: 375 комментариев: 0 Мир
Президент Турции в понедельник отметил День памяти Азербайджана, чтобы призвать к началу конфликта 2020 года, который завершился победой Баку.

«Я с милосердием вспоминаю всех наших шехидов в годовщину славной борьбы за освобождение Карабаха и оккупированных азербайджанских земель. Карабах - это Азербайджан », - сказал Реджеп Тайип Эрдоган в Twitter.

Согласно заявлению Управления связи, Эрдоган позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, чтобы выразить соболезнования погибшим во время войны азербайджанским солдатам и мирным жителям и поздравить с победой Азербайджана.

Эрдоган заявил, что Турция и дальше будет поддерживать братский Азербайджан, как государство, так и как нация, говорится в заявлении.

«Президент Ильхам Алиев поблагодарил турецкого лидера и высоко оценил политическую и моральную поддержку, оказанную президентом Турции нашей стране во время Великой Отечественной войны», - говорится в заявлении президента Азербайджана.

«Главы государств выразили уверенность, что дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Турцией будут и дальше развиваться и укрепляться во всех направлениях», - сказано в сообщении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024