Выбор и виды водонагревателей для дома и офиса Как грамотно спланировать ремонт квартир: пошаговое руководство к функциональному и красивому интерьеру Безработица во Франции выросла до 7,7%: сравнение с предыдущим кварталом и ожиданиями Audi E5 Sportback: премиум-бренд представил «бюджетный» электрокар всего за $32 800 Астероид-убийца на пути к Луне: катастрофа возможна уже в 2032 году, шансы могут вырасти до 30% Цены на рапс в Украине: трейдеры подняли ставки до 24400 грн/т, несмотря на давление ЕС Сколько дополнительного стажа нужно для прибавки пятьсот грн к пенсии Страны Центральной Азии утвердили План продовольственной безопасности и создадут Региональный центр Развеиваем миф: Автоэлектрик объяснил, перегрузит ли мощный аккумулятор генератор вашего авто Фотошоп по запросу: Google Фото получил функцию «Помогите мне отредактировать» — ИИ изменит человека на фото
Главная » » 2024 » Сентябрь » 11 »

Президент утвердил положение о Национальной премии имени Тараса Шевченко: кому вручается

11.09.2024 в 12:20 просмотров: 686 комментариев: 0

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил Положение о Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко. Об этом УНН сообщает со ссылкой на указ №626/2024 от 10 сентября "Вопрос Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко" обнародован на сайте Президента.

Читайте также:   Если пришло время ложиться спать и чувствуете голодные, учтите потребности своего организма. Все ведь индивидуально. Есть определенные ситуации, когда на сон может воздействовать расстройство пищевого поведения. Также в некоторых случаях недостаточное количество сна может спровоцировать проблемы с пищеварением, пишет tsn. Подробнее:  Что будет, если регулярно не есть перед сном

Детали

Согласно указу, Национальная премия Украины имени Тараса Шевченко является государственной наградой Украины за выдающиеся произведения литературы и искусства, публицистики и журналистики, которые являются вершинным духовным достоянием украинского народа, утверждают высокие гуманистические идеалы, обогащают историческую память народа, его национальное сознание и самобытность, направленные на создание государства и демократизацию украинского общества.

Национальная премия может быть присуждена как гражданину Украины, так и иностранцу, а также лицу без гражданства.

Национальная премия присуждается создателям новых оригинальных произведений, опубликованных в течение последних пяти лет.

Этим указом Президент также утвердил Положение о Комитете по Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.

Комитет по Национальной премии имени Тараса Шевченко является вспомогательным органом, обеспечивающим осуществление Президентом полномочий по награждению премией.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025