Главная » Мир » 2020 » Июнь » 15 »

Президенту Польши пришлось оправдываться за сравнение ЛГБТ с коммунизмом

15.06.2020 в 10:48 просмотров: 837 комментариев: 0 Мир
На одном из предвыборных мероприятий Дуда заявил, что ЛГБТ - это "идеология, еще более разрушительная" для поляков, чем коммунистический режим.

Президент Польши Анджей Дуда обвинил ведущие СМИ мира в том, что они вырвали из контекста его слова о ЛГБТ, которых он назвал идеологией, хуже чем коммунизм. Об этом Дуда написал в своем Twitter.

Он отметил, что для "грязной политической игры" его слова вырвали из контекста, а сам он верит в "разнообразие и равенство".

"Вместе с тем убеждение меньшинства не могут быть навязаны большинства под ложным предлогом терпимости. В наше время Правда стала крохотной напуганной существом, которое скрывается от гораздо более сильной корректности (имеется в виду политкорректность - ред.)", - отметил Дуда.


Глава государства заверил, что верит в терпимость к любым взглядов, поэтому призывает прекратить распространять фейковые новости о нем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024