Главная » LifeStyle » 2019 » Апрель » 2 »

Причины которые мешают самореализации и тянут на дно

02.04.2019 в 12:22 просмотров: 605 комментариев: 0 LifeStyle
Потому как человек – одновременно и кузнец своего счастья, и его разрушитель. Его собственные мысли, поступки, стереотипы и заблуждения мешают ему добиваться своего.

Жизнь в зоне комфорта

Как правило – отбивает любую мотивацию что-то делать, что-то менять и куда-то развиваться. Поэтому необходимо целенаправленно приучать себя к работе в не слишком комфортных условиях. Для формирования привычки нужен 21 день – есть смысл именно на это время и покинуть «зону комфорта». А если всё пойдёт нормально, то и возвращаться в неё уже не будет нужно.

Прокрастинация

Откладывать дела до лучших времён – не лучшая тактика. Хотя бы потому, что эти времена никогда не наступят. Да, бывают ситуации, когда необходимо выждать момент, но их не так уж и много. Большинство действий можно просто брать – и делать. И лучше делать как можно быстрее. Потому как упустить подходящий момент – куда легче, чем правильно его подгадать.

Отсутствие друзей

Большая часть великих открытий прошлого делалась в одиночестве. Большинство современных миллиардеров – довольно одинокие люди. Их нисколько не тяготит отсутствие друзей, потому как у них есть любимое дело и цель. Друзья – приятный, но вовсе не обязательный бонус.

Уверенность в том, что другим помог их талант

Талант – только 5 процентов успеха. Всё остальное – работа над собой и над своими навыками. Да, таланты справятся за год там, где вы можете корпеть лет 5. Но это не имеет значения, поскольку важен только результат, а не затраченные на него усилия. Пусть им повезло больше – везение решает в этой жизни далеко не всё.

Общение из вежливости и неумения отказывать

Далеко не все те, кто называет себя вашими друзьями, являются таковыми. Подумайте о том, сколько из них готовы, если что, приехать вам на помощь среди ночи. Результат вас неприятно удивит. Потому как существенную часть знакомых и приятелей можно просто забыть – и ничего от этого в жизни не изменится. Точнее, изменится – у вас появится больше времени на себя.

Зависимость от интернета

Как и любая другая зависимость – разрушительна по своей сути. И с ней нужно реально бороться. Целенаправленно блокировать себе сайты со смешными картинками, вводить «родительский контроль». Если своей силы воли не хватает – есть «аппаратные методы». Главное – выработать в себе нужную привычку.

Нежелание взрослеть

Всем хочется, чтобы прилетел добрый волшебник и сделал всё за них. Вот только единственный волшебник, который на это способен – вы сами. Поэтому придётся отрастить в себе ответственность и готовность бороться с трудностями, а то и заставлять людей что-то делать ради вас. Или убеждать, что несколько лучше.

Боязнь попасть в неловкую ситуацию

Самый простой вопрос – и что из этого? Оригинальное мышление очень часто заводит в неловкие ситуации. Столь же часто, как и приводит к успеху. Одно без другого невозможно – оригинальных людей редко кто понимает. Так что можно смело приступать к вырабатыванию привычки попадать в неловкие ситуации. И с честью из них выпутываться – это ещё и скорость мышления несколько повысит.

Предубеждения

Да, чужой опыт полезен. Но только в тех ситуациях, когда его реально есть смысл применять. А в куда больших случаях лучше отбросить чужой опыт и попробовать самому. Не получилось – ну что же, теперь есть свой опыт. Получилось – отлично.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024