Главная » » 2021 » Февраль » 28 »

Придорожная бомба убила трех человек в столице Сомали

28.02.2021 в 09:48 просмотров: 325 комментариев: 0
По крайней мере, три человека, в том числе двое солдат, были убиты в столице Сомали в воскресенье утром в результате взрыва бомбы, приготовленной  против военного автомобиля с высокопоставленными сотрудниками.

Было ранено несколько человек, нападение произошло на дороге Абдикасим в городе Могадишо, в результате чего был поврежден оживленный перекресток KM4.

Сотрудник местной полиции Абдифатах Хасан сообщил  по телефону, что взрывчатка, использованная при взрыве, была придорожной бомбой, нацеленной на военного чиновника.

Он сказал, что высокопоставленному чиновнику удалось спастись невредимым, хотя двое его телохранителей и одно гражданское лицо были убиты.

Представитель полиции Сомали Садак Адан Али также сообщил агентству Анадолу о нападении, но не о жертвах.

Местные СМИ сообщили, что мишенью стал заместитель командующего армией Сомали.

Ни одна группа еще не взяла на себя ответственность за это нападение, хотя террористическая группа «Аш-Шабааб», базирующаяся в Сомали и связанная с «Аль-Каидой», заявила о других недавних нападениях в стране Африканского Рога.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024