В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2021 » Май » 24 »

Приватбанк блокирует карточки после актуализации данных

24.05.2021 в 11:46 просмотров: 828 комментариев: 0 Бизнес
Украинцы массово жалуются на блокировку карточек государственного Приватбанка. Нередко это происходит после необходимой по закону периодической актуализации данных клиентов, сообщает UBR.

При этом, причины блокировки в банке не называют, а лишь говорят, что в течение семи рабочих дней "будут разбираться".

"Приватбанк заблокировал счета без объяснения причин и уведомлений. Сначала требовали прохождения идентификации личности – была пройдена трижды, два раза в онлайне, и один раз в банке. Но счета все равно заблокировали", – пишет клиент госбанка на одном из профильных порталов.

"Банк запросил актуализацию данных в течение месяца (иначе операции будут приостановлены), в этот же момент пришел отказ в обслуживании. Причины неизвестны, все средства заморожены", – отметил еще один недовольный клиент.

В то же время, если вовремя не пройти актуализацию в банке, в обслуживании также могут отказать. При этом причины пропуска сроков своевременной подачи информации банкиров мало интересуют.

В свою очередь, служба поддержки финучреждения подчеркивает, что "в своей деятельности банк руководствуется исключительно требованиями действующего законодательства Украины и нормативно-правовыми актами НБУ, регулирующих отношения в сфере банковской деятельности".

Тут добавляют, что банк как субъект первичного финансового мониторинга обязан: обеспечивать выявление финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, до начала и в процессе их проведения.

Но и это не все сюрпризы для клиентов. Во время актуализации данных один из них обратил внимание, что в документах, которые ему дали на подпись, значится срок исковой давности в 15 лет. Что, мягко говоря, не мало.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024