Главная » Бизнес » 2022 » Июнь » 5 »

ПриватБанк объяснил, почему урезает кредитные лимиты

05.06.2022 в 19:46 просмотров: 941 комментариев: 0 Бизнес
Клиент ПриватБанк обвинил государственный банк в "незаконном" урезании кредитных средств на картах.

Как сообщил он в разделе Отзывы портала "Минфин", причиной блокировки в ПриватБанке назвали пропущенный платеж по кредиту в другом банке, информация о котором была внесена в кредитную историю украинца.

"Сегодня, банком была заблокирована моя карта. При обращении в банковское учреждение о предоставлении ответа, на каком правовом основании заблокирована карта, ответ получил следующую: карта заблокирована, потому что мы увидели в вашей кредитной истории, что у вас есть пропущенный платеж в другом банке. На требование дать мне ответ, нарушил ли я условия договора с ПриватБанком? Ответ – нет! По мне есть решение суда о взыскании денежных средств? Нет! Открыты исполнительные производства? Нет!", - рассказал он.


Мужчина отметил, что ПриватБанк заблокировал его личные средства на карте, а ждать ответа "Бюро кредитных историй" он не намерен, ведь его решения не должны иметь никаких правовых последствий.

"Поскольку у нас правовое государство, то только решение государственных органов должно влиять на решение об ограничении прав физических лиц. Требую разблокировать средства и извиниться за причиненные неудобства", - отметил он, добавив, что сейчас в военное время многие украинцы столкнулись с финансовыми трудностями, а государственный банк "выкручивает руки хуже москальских гнид".


В банке извинились за сложившуюся ситуацию, а также разъяснили, почему было установлено ограничение.

"К сожалению, сейчас вам недоступны кредитные средства. При этом вы сможете пользоваться личными денежными средствами при отсутствии задолженности. На данном этапе банк проанализировал текущее состояние и историю использования карты, и принял решение установить подобное ограничение. При принятии банком решения об его отмене вы будете дополнительно уведомлены по SMS", - отметил представитель ПриватБанка.



Напомним, ПриватБанк запустил новую полезную услугу. Ранее клиенты могли снимать наличные с карт банка на кассах торговых точек, а теперь можно будет и пополнить свой пластик.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024