Главная » LifeStyle » 2017 » Июль » 18 »

Прогулка модели в мини-юбке вызвала скандал в Саудовской Аравии

18.07.2017 в 19:24 просмотров: 1074 комментариев: 0 LifeStyle
Власти Саудовской Аравии расследуют обстоятельства появления в соцсети видео с девушкой, которая опубликовала ролик о своей прогулке в топике и мини-юбке в "цитадели ваххабизма", передает BBC.

Модель, известная в сети как Хулуд, поделилась с пользователями клипом ее прогулки по историческому форту. На ней были короткая юбка и топ.

Запись вызвала споры в соцсетях: кто-то хвалит модель за смелость, кто-то призывает арестовать ее.

Официальные власти в Ушайкире призвали губернатора провинции и полицию принять меры. Религиозная полиция и Комитет по поощрению добродетели и удержанию от порока сообщили, что сотрудничают с местными властями.

Стоит отметить, что деревня, в которой находится форт, является памятником старины и расположена в одном из самых консервативных регионов страны. Именно в этом регионе родился Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб, основатель ваххабизма.

Женщины в этой стране при появлении в общественных местах должны носить свободные облегающие халаты с головы до пят, известные как "абайя", а также платок. Им также запрещено водить автомобиль.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024