Главная » Статьи » 2020 » Май » 25 »

Промышленные насосы: особенности выбора

25.05.2020 в 20:43 просмотров: 705 комментариев: 1 Статьи
Потребность в промышленных насосах возникает повсеместно. Но для того чтобы приобрести действительно качественное оборудование, следует обращаться к проверенным поставщикам. И именно такой компанией является «Мир насосов». Но поскольку компания поставляет множество разнообразных моделей, с подбором нужного в каталоге https://mir-nasosov.com.ua могут быть определенные сложности. Для того чтобы этот процесс упростить, следует обратить внимание на несколько аспектов.   

Сферы использования

Выпускаемые на данный момент промышленные насосы отличаются предназначением. К примеру, есть модели, которые предназначены для химической либо же пищевой промышленности. Каждая модель имеет свои свойства, что следует учитывать.

Типы насосов

Все промышленные насосы отличаются конструктивными особенностями. Они разделены по конструктивным особенностям на такие типы:
  • Мембранные.
  • Перистальтические.
  • Плунжерные.

Уровень производительности

Представленные на данный момент промышленные насосы отличаются и уровнем производительности. Есть модели, которые предназначены для микродозирования, а также стандартного дозирования. Помимо этого, есть и такие модели, которые могут выдерживать довольно высокое противодавление.

Перед тем как приобрести промышленный насос, следует обратить внимание на то, что при более высоком уровне производительности противодавление будет минимальным. К примеру, максимальную нагрузку выдерживают плунжерные насосы. Обусловлено это тем, что для изготовления проточной части применяется особо прочный, а также неэластичный материал.
Промышленные насосы: особенности выбора

Уровень износостойкости

Чтобы подобрать действительно качественный промышленный насос, следует обратить внимание и на этот параметр. Суть данного параметра заключается в том, что промышленный насос должен выдерживать определенные механические нагрузки, а также истирание.

Как правило, в описании зафиксировано то, какой именно материал использован для изготовления, насколько он стоек и прочен.

Что дополнительно следует учитывать?

При подборе промышленного насоса следует уделять определенное внимание и таким аспектам, как:
  • Период, в течение которого можно использовать насос дозатора.
  • Уровень палезащиты и влагозащиты.
  • Особенности управления.
  • Тип двигателя.
  • Особенности соединения.
Чтобы выбрать и приобрести качественный промышленный насос, для сотрудничества следует выбирать надежных поставщиков с сертификатами качества.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024