Главная » Мир » 2021 » Апрель » 1 »

ПРООН: коммерция Сербии теряет 6 миллиардов долларов из-за изменения климата

01.04.2021 в 18:22 просмотров: 625 комментариев: 0 Мир
По словам представителя Программы развития Организации Объединенных Наций ( ПРООН) в Сербии Франсин Пикап, сербская коммерция понесла убытки на сумму 6 миллиардов долларов из-за экстремальных погодных условий с 2000 года. Если не будут предприняты шаги и меры по предотвращению экстремальных погодных явлений, к концу этого десятилетия он может снова потерять столько же.

Во время онлайн-мероприятия под названием «Диалог о адаптации Сербии к изменению климата» Пикап подчеркнул, что Сербия расположена в регионе, который особенно подвержен риску изменения климата, поскольку он находится в регионе, где средние температуры растут быстрее, чем в глобальном масштабе. - предупредила она.

«В Белграде мы стали свидетелями того, что 13 из самых жарких лет за всю историю наблюдений приходились на период, начинающийся с 2000 года, и это сказывается на жизни людей, подвергает медицинские системы большей нагрузке и замедляет экономическое развитие, особенно в сельском хозяйстве, энергетике, транспорте. , и инфраструктура », - заявил Пикап.

Она добавила, что в рамках зеленой сделки ЕС предложил амбициозную климатическую повестку дня для Западных Балкан, которая увеличит инвестиции на Балканы в следующие семь лет за счет перехода на декарбонизацию, замкнутую экономику, устойчивые продовольственные системы и сохранение биоразнообразия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024