Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 18 »

Противники Трампа митингуют по всей территории США

18.10.2020 в 17:09 просмотров: 415 комментариев: 0 Мир
В субботу, 17 октября, по всей территории Соединенных Штатов прошли марши протеста против президента США Дональда Трампа и его сторонницы - кандидатки в Верховный суд Эми Кони Барретт.

Организаторы заявили, что более 100 000 человек приняли участие в более чем 400 маршах, названных женским маршем, от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса.

Митингующие, вдохновленные первым женским маршем в Вашингтоне на следующий день после инаугурации Трампа в 2017 году, также чествовали бывшего судью Верховного Суда Рут Бадер Гинзбург. Либеральная «икона» за права женщин скончалась 18 сентября.
Несколько демонстрантов были возмущены тем, что республиканцы, казалось, были готовы подтвердить кандидатуру Барретт в Верховный суд непосредственно перед выборами 3 ноября. 

Если Барретт утвердят в качестве судьи, высший судебный орган будет иметь консервативное большинство в 6/3, что вызовет опасения, что Верховный суд откажется от юридической поддержки абортов.

На митинге в Нью-Йорке протестующая Ивонна Шеклтон сказала AFP, что "очень важно быть здесь и попытаться побудить людей проголосовать против Трампа и его женоненавистнической политики".

В Вашингтоне, округ Колумбия, протестующие прошли маршем от Белого дома до здания Капитолия и Верховного Суда. Также состоялся небольшой контрпротест в пользу Эми Барретт.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024