Главная » Статьи » 2019 » Февраль » 20 »

Прозрачный заварочный чайник New Tea: преимущества и характерные особенности

20.02.2019 в 21:34 просмотров: 799 комментариев: 0 Статьи
В последнее время популярность прозрачной посуды существенно возросла. И особой популярностью пользуется прозрачный чайник для заваривания от бренда New Tea, который дает возможность насладиться ароматом, отличным вкусом и приятным оттенком.

Почему востребованы прозрачные заварочные чайники New Tea?

  • Универсальность. Изделия из стекла можно использовать для заваривания различных видов чая.
  • Отличная сочетаемость. Чайник стеклянный отлично сочетается с любой посудой, какой бы материал не был использован для ее изготовления.
  • Эстетика. Пользуясь прозрачным чайником, можно отслеживать все процессы, которые происходят внутри.
  • Инертность. Стекло не вступает в реакцию с различными химическими веществами и компонентами. Поэтому на вкус чая посуда из данного материала не влияет.
  • Экологичность. При подготовке чайников из стекла не используются вредные компоненты, а также вещества. Поэтому изделие получается экологически чистым.
  • Простота очистки. Проблем с удалением остатков чая не будет, поскольку для чистки можно пользоваться различными моющими веществами и компонентами.
  • Отсутствие неприятного запаха. Стекло никогда не впитывает запах, поэтому и вкус чая не становиться хуже.

Прозрачный заварочный чайник New Tea: преимущества и характерные особе

Как выбрать чайник из стекла для заваривания чая?

При подборе чайника на сайте https://newtea.ua/posuda-dlya-chaya/zavarniki-dlya-chaya/fichi-polnostyu-prozrachnyy в обязательном порядке нужно определять, для каких целей он будет использоваться, какие личные предпочтения есть. Помимо этого, нужно сосредоточить внимание на таких показателях:
  • Особенности используемого для изготовления стекла. Если выбирать термостойкое стекло, то можно использовать его для заваривания различных видов чая. Огнеупорное стекло может быть использовано даже в том случае, если будет контакт с огнем.
  • Форма. Благодаря тому, что изготовители располагают различным оборудованием, из стекла можно изготовить чайники различных форм. Если нужно заваривать крупнолистовой чай, то можно выбирать шарообразные модели. Можно выбирать и менее стандартные конструкции, но в этом случае могут быть проблемы с очисткой.
  • Особенности крышки, а также ручки. Для стеклянных чайников могут изготавливать крышки из различных материалов: металл, пластик, а также стекло. Лучше всего выбирать те модели чайников, которые дополнены крышками из металла, а также стекла.

Секреты идеальной заварки от New Tea

Чтобы ваш чай получился идеальным, недостаточно просто взять хорошую смесь и чайник, нужно еще правильно его заварить. Так, обязательно перед тем, как засыпать чай в заварник, его нужно прополоскать кипятком. Первую воду из колбы рекомендуется сливать через 5 секунд, а следующую порцию уже можно настаивать до необходимой вам крепости. Каждый сорт чая имеет собственное рекомендованное время для заваривания. Некоторые виды чая можно заваривать по нескольку раз, например, пуэры.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024