В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Россия » 2020 » Июль » 16 »

Путин пожаловался Меркель на Украину

16.07.2020 в 09:38 просмотров: 663 комментариев: 0 Россия
В среду, 15 июля, состоялись переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина, стороны обсуждали ситуацию на Донбассе и другие аспекты внешней политики.

Об этом сообщается на сайте немецкого канцлера.

В ходе переговоров, в частности, был поднят вопрос выполнения Минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе.

"В центре внимания разговора было выполнение Минских соглашений о мирном разрешении конфликта на востоке Украины. Собеседники также обсудили эмбарго на поставки оружия в отношении Ирана и текущую ситуацию в Ливии", — сообщила пресс-служба Меркель.


В то же время на сайте российского президента была подробно изложена позиция Путина относительно политических шагов Украины в вопросе урегулирования конфликта. Глава Кремля назвал шаги украинской стороны "контрпродуктивными".

"Линия Киева на выборочное выполнение своих обязательств по этому документу заводит в тупик переговорный процесс. С обеих сторон дана негативная оценка недавним заявлениям официальных лиц Украины о необходимости пересмотра минского "Комплекса мер"… В этом контексте отмечена важность полной и безусловной реализации "Комплекса мер" и решений, принятых на саммитах "нормандского квартета", в том числе в Париже 9 декабря 2019 года", — заявили в Кремле.


Ранее вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что "масса вещей" в Минских соглашениях "уже не работают" и их следует видоизменить на переговорах в Нормандском формате.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024