Главная » Мир » 2021 » Март » 19 »

Путин пригласил Байдена провести переговоры в прямом эфире

19.03.2021 в 15:34 просмотров: 486 комментариев: 0 Мир
На фоне напряженной недели для российско-американских отношений президент России Владимир Путин пригласил своего американского коллегу провести живую дискуссию в пятницу или понедельник.

«Я хочу пригласить президента Байдена продолжить наши обсуждения, но при условии, что мы действительно сделаем это вживую, как говорится, онлайн. Но без промедления и прямо в открытой, прямой дискуссии», - сказал Путин телеканалу «Россия 24» в четверг.

Путин добавил, что он «готов в любое удобное для американской стороны время» и немедленно даст соответствующие поручения в МИД.

«Это было бы интересно народу России и США. И для многих других стран, учитывая, что мы, как крупнейшие ядерные державы, несем особую ответственность за стратегическую безопасность на планете», - сказал он.

На этой неделе Байден резко критиковал Путина в телеинтервью, после чего США объявили о расширении санкций в отношении России, а Москва отозвала своего посла в Вашингтоне.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024