Главная » Мир » 2021 » Апрель » 23 »

Путин призывает к международному сотрудничеству в борьбе с изменением климата

23.04.2021 в 18:30 просмотров: 331 комментариев: 0 Мир
В четверг президент России Владимир Путин призвал к активизации международного сотрудничества в области изменения климата.

Выступая на Саммите лидеров по климату в режиме видеоконференцсвязи, Путин подчеркнул, что многие проблемы, провоцирующие изменение климата, могут быть решены только совместно в рамках международных проектов из-за отставания в развитии стран.

Путин сказал, что Россия «неукоснительно выполняет свои международные обязательства» по контролю за климатом - принимает необходимое законодательство, сокращает выбросы парниковых газов и выделяет значительные средства на экологическую модернизацию промышленности.

Путин отметил, что в настоящее время 45% производимой энергии приходится на источники энергии с низким уровнем выбросов, в том числе на атомную.

«Уровень выбросов парниковых газов атомными электростанциями на протяжении всего их жизненного цикла, как известно, практически равен нулю», - сказал он.

Путин добавил, что текущие первоочередные задачи включают поглощение углекислого газа, накопленного в атмосфере, борьбу с выбросами, помимо СО2, и провоцирование глобального потепления.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024