Главная » Россия » 2020 » Ноябрь » 6 »

Путина после отставки хотят сделать пожизненно неприкосновенным

06.11.2020 в 09:26 просмотров: 575 комментариев: 0 Россия
В Госдуму РФ внесли законопроект, который предусматривает, что Путина после отставки нельзя будет арестовать, привлечь к уголовной или административной ответственности.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на российскую «Парламентскую газету».

Неприкосновенность также распространяется на жилье, офис, транспорт, средства связи, документы, багаж и переписку Путина. По словам одного из авторов законопроекта Клишаса, законопроект предусматривает неприкосновенность и для его членов семьи.

Экс-президента РФ не смогут привлечь к уголовной или административной ответственности, а также задержать, арестовать, обыскивать или допрашивать. Неприкосновенность экс-президента распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, транспортные средства, средства связи, а также принадлежащие ему документы, багаж и переписку.

Лишить неприкосновенности бывшего президента РФ можно будет только в случае принятия такого решения Совфедом на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене или совершении другого тяжкого преступления.

По действующему в РФ законодательству экс-президент может быть лишен неприкосновенности, если против него открыли уголовное производство по факту совершения им тяжкого преступления в период исполнения своих полномочий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024