Физиология мозжечковой координации: как червь и полушария мозжечка сглаживают микродвижения Как легко распутать тонкую ювелирную цепочку с помощью детской присыпки Солнечные электростанции для агробизнеса: реальные сроки окупаемости и скрытая экономия Иллюзия скорости: замысловатые узоры на крыльях бабочек лишают хищников шанса на точный удар Упражнение Кошка в Бодифлексе: подтяжка брюшного пресса и гибкость позвоночника Ритмы золотого октября: астрономический фокус дня Покупки прямо в смартфоне: monobank запустил совместную доставку с «Укрпоштой» Твидовый охотничий пиджак «Норфолк» 1890-х годов: как накладные карманы и пояс сформировали стиль мужского спортивного досуга Входной билет в Южную Америку: Аргентина начнет выдавать «золотые паспорта» за $350 тысяч Загадка острова Барсакельмес: Аномальные временные петли и легенды проклятого острова
Главная » Бизнес » 2021 » Апрель » 30 »

Рада разрешила ФОПам заниматься гостиничным бизнесом

30.04.2021 в 09:35 просмотров: 804 комментариев: 0 Бизнес
Рада разрешила ФОПам заниматься гостиничным бизнесом
Верховная Рада расширила круг субъектов предоставления гостиничных услуг за счет включения в их число физических лиц–предпринимателей, сообщает Интерфакс-Украина.

Принятие соответствующего законопроекта №2673 о внесении изменений в закон Украины "О туризме" относительно расширения круга субъектов предоставления гостиничных услуг во втором чтении поддержали 256 народных депутатов.

Основной целью законопроекта является создание благоприятных условий для развития гостиничной инфраструктуры и сферы туризма за счет расширения круга субъектов предоставления гостиничных услуг.

Согласно сравнительной записке, в ныне действующей редакции гостиница – это предприятие любой организационно-правовой формы и формы собственности, которое состоит из 6 и больше номеров и предоставляет гостиничные услуги по временному проживанию. Согласно предлагаемым изменениям, "гостиница – это субъект хозяйствования какой-либо организационно-правовой формы и формы собственности, в собственности или в использовании которого находится объект недвижимости, который состоит из 6 и больше номеров и предоставляет гостиничные услуги по временному проживанию".

Этот закон вступает в силу с 1 января 2023 года и вводится в действие через три месяца со дня вступления в силу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026