Главная » Бизнес » 2020 » Февраль » 8 »

Райффайзен Банк Аваль хочет присоединиться к программе Доступные кредиты.

08.02.2020 в 13:24 просмотров: 560 комментариев: 0 Бизнес
Райффайзен Банк Аваль подчеркнул желание присоединиться к правительственной программы Доступные кредиты 5−7−9%, сообщили в финансовом учреждении.

Таким образом в банке прокомментировали поднятую председателем правления Александром Писаруком тему о возможных сложностях при присоединении к программе.

«На сегодняшний день банк уже находится в процессе изучения необходимого пакета документов, направленного Фондом развития предпринимательства для присоединения к этой правительственной программе», — сказано в сообщении.

В банке подчеркнули заинтересованность в скорейшей обработке полученного пакета для принятия решения относительно возможного присоединения к программе.

«Райфффайзен Банк Аваль, как и раньше, ставит приоритетом самую широкую поддержку малого и среднего бизнеса, который является весомым двигателем роста экономики Украины», — добавили в банке.

Информацию о начале переговоров с Райффайзен Банк Аваль подтвердил и Руслан Гашев, директор Офиса администрирования проектов международного финансового сотрудничества Минфина.

«Фонд развития предпринимательства начал переговоры с представителями Райффайзен Банк Аваль 29 января 2020 года. Мы предоставили объяснения о процедуре присоединения и ознакомили с условиями кредитования по программе Доступные кредиты 5−7−9%. 5 февраля Фонд направил Райффайзен Банк Аваль проект типового договора, перечень необходимых документов и подробную информацию о программе», — сказал он.

Гашев добавил, что окончательное решение о принятии банка принимает совет Фонда.

Как сообщалось, 6 февраля в ходе ежегодной встречи Европейской Бизнес Ассоциации EBA Global Outlook: Boosting Investments председатель правления Райффайзен Банк Аваль Александр Писарук заявил, что финансовое учреждение не получило проект договора, который бы четко устанавливал требования к участникам программы Доступные кредиты.
Аватар gusti_vit
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024