Главная » Наука » 2020 » Октябрь » 5 »

Разработчики Dash исключили ее из категории приватных криптовалют

05.10.2020 в 16:20 просмотров: 679 комментариев: 0 Наука
Dash не следует воспринимать как одну из криптовалют, ориентированных на конфиденциальность. Согласно курирующей ее разработку компании Dash Core Group, она больше не соответствует этой категории. Об этом в интервью Cointelegraph сообщил директор по маркетингу Фернандо Гутьеррес.

«Dash — это криптовалюта для платежей. Ее сильные стороны в скорости, стоимости, простоте использования и защите пользователей при помощи дополнительной конфиденциальности», — определил ее новый статус Гутьеррес.


Представитель разработчика напомнил, что пользователи сети Dash могут анонимно отправить криптовалюту с помощью опции PrivateSend.

«Для конфиденциальности Dash использует механизм микширования PrivateSend. Он основывается на протоколе CoinJoin, технологии анонимизации транзакций биткоина», — объяснил он.


Разработчики первой криптовалюты представили ее в 2013 году. По словам Гутьерреса команда Dash лишь модернизировала эту систему.

По словам представителя разработчика, интерес властей к отслеживанию транзакций в Monero (XRM) не подвергает риску Dash.

«Для Dash, блокчейн которой является публичным, угрозы нет. Его не надо подвергать взлому, поскольку подход к конфиденциальности вероятностен, а не основан на шифровании. В этом он ничем не отличается от сети биткоина», — пояснил Гутьеррес.


В начале октября Налоговая служба США определила аналитическую компанию Chainalysis как одного из победителей конкурса по разработке инструментов для отслеживания транзакций Monero.

В августе аналогичное решение для нужд Министерства национальной безопасности США представила аналитическая фирма CipherTrace.

В июне Chainalysis добавила поддержку криптовалют Dash и Zcash в свой продукт под названием Reactor.

В сентябре разработчики Dash Core Group объявили о выпуске обновленной версии Dash Platform v0.15, технологического стека для построения децентрализованных приложений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024