В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2021 » Сентябрь » 29 »

Разумков рассказал, когда в последний раз общался с Зеленским

29.09.2021 в 10:24 просмотров: 794 комментариев: 0 Политика
Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков давно не общался с президентом Владимиром Зеленским. Об этом спикер парламента рассказал 28 сентября в эфире телеканала "Наш". Видеозапись эфира опубликована в Facebook спикера Рады.
Разумкова спросили, слышит ли он критику в разговоре с Зеленским.

"Я давно не общался с Зеленским в таком формате... Я думаю, что несколько недель", – ответил глава Рады.


Разумков уточнил, что этот разговор был не об олигархах.

Читайте также: Главный подозреваемый по делу отравления Ющенко Владимир Сацюк в России получил погоны генерала ФСБ.  Подробнее: Организатор отравления Ющенко получил звание генерала - Климович


Контекст:
Периодически СМИ сообщают о якобы имевших место конфликтах между Разумковым и Зеленским, а также другими представителями Офиса президента.

В конце февраля 2020 года "Украинская правда" со ссылкой на источники написала, что у Разумкова состоялся жесткий разговор с Зеленским, спикер заявил, что не хочет брать на себя негатив от скандалов, в которые вовлечены народные депутаты из пропрезидентской фракции "Слуга народа". Президент, по данным собеседников издания, сказал: "Не нравится – освобождай место". "Разумков на все упреки в свой адрес якобы ответил: "Что-то не нравится в работе Рады – поставьте на голосование предложение снять меня с должности". На том и разошлись", – сообщило издание. 

Разумков в марте сказал, что у него "достаточно хорошие" отношения с Зеленским. В апреле он отметил, что "парламент всегда был самостоятельной институцией".

"Дискуссии [с Зеленским] были всегда, в том числе во время избирательной кампании. Ненормально, когда их нет. Они носят рабочий, человеческий, конструктивный характер. Мне кажется, что с президентом у нас абсолютно нормальные отношения. По крайней мере хочется в это верить", – говорил он. 


10 февраля 2021 года "Украинская правда", ссылаясь на свои источники, сообщила, что Зеленский недоволен самостоятельностью Разумкова, и хочет на его место назначить первого вице-спикера Руслана Стефанчука, но через несколько дней замглавы фракции "Слуга народа" и глава этой партии Александр Корниенко сказал, что в ходе одного из последних совещаний с Зеленским "не видел никакой конфронтации ни между президентом и Разумковым, ни между Разумковым и Стефанчуком". Стефанчук заявлял об отсутствии амбиций стать главой парламента. 

В сентябре возник конфликт между Разумковым и фракцией "Слуга народа". Спикер вопреки решению депутатского объединения направил законопроект Зеленского о деолигархизации на экспертизу в Венецианскую комиссию до его рассмотрения во втором чтении.  

Во фракции конфликт с Разумковым назвали "сложной производственной ситуацией" и допустили возможность отставки спикера Рады.  

"Украинская правда" со ссылкой на источники сообщала, что 16 сентября глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия во время футбольного матча в Киеве договаривался о голосах за отставку Разумкова с бизнесменом Игорем Коломойским. 17 сентября Арахамия опроверг эту информацию.


Корниенко считает, что Разумкову следует определиться, в одном ли он русле с партией по базовым вопросам.

Разумков заявлял, что за место главы Рады "не держится".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024