Главная » Политика » 2019 » Апрель » 27 »

Разумков: Роспуск Рады возможен, потому что нет коалиции

27.04.2019 в 10:24 просмотров: 697 комментариев: 0 Политика
По словам Разумкова, Парубий так и не ответил на многочисленные обращения с просьбой предоставить список депутатов, которые входят в коалицию

Спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что роспуск Верховной Рады возможен, потому что сейчас, по его словам, в парламенте нет коалиции. Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Голос народа" на 112 Украина.

"Роспуск возможен, потому что по состоянию на сегодня коалиции нет. Коалиция состоит из двух фракций. В этих фракциях не хватает народных депутатов, то есть их там меньше, чем 226", - заявил он.


По словам Разумкова, спикер парламента Андрей Парубий так и не ответил на многочисленные обращения с просьбой предоставить поименный список депутатов, которые входят в коалицию.

"Кстати, это нарушение действующего законодательства. Поэтому прецедент того, что роспуск может иметь место, есть. Есть определенные временные ограничения, Рада не может быть распущена позднее, чем... Сегодня по-разному считают юристы, чаще всего они склоняются, что это 27 число", - сказал Разумков.


Он считает, что ЦИК затягивает процесс обнародования результатов, а потом Рада якобы будет затягивать процесс инаугурации, чтобы он пришелся на срок, когда парламент может быть распущен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024