Главная » Статьи » 2024 » Апрель » 12 »

Развенчан миф о двух функциях, которые якобы разряжают батарею телефона

12.04.2024 в 21:29 просмотров: 1490 комментариев: 0 Статьи

Эти популярные опции зря называют "пожирателями" батареи.

Мобильные телефоны теряют заряд аккумулятора по разным причинам, однако существует много мифов вокруг этого вопроса. Один из них связан с распространенными функциями передачи данных, такими как Bluetooth и Wi-Fi Direct.

Читайте также: Если другие устройства могут использовать Wi-Fi, а ваш телефон нет - необходимо выполнить несколько простых шагов по устранению неполадок. Узнайте, как исправить ситуацию, когда Wi-Fi не работает на вашем телефоне, но работает на других устройствах. Подробнее:  Что делать, если смартфон не подключается к Wi-Fi: как быстро исправить ситуацию
 

Утверждение о том, что Bluetooth и Wi-Fi Direct могут разряжать вашу батарею, является ошибочным. Об этом пишет издание makeuseof.

Bluetooth и Wi-Fi Direct обеспечивают быструю передачу больших файлов и данных между устройствами. Можно спорить о том, какая из них лучше, но обе функции полезны и похожи. Однако они не разряжают аккумулятор телефона.

Новые поколения Bluetooth и Wi-Fi Direct почти не потребляют энергии в том случае, если они не используются. Они начинают разряжать аккумулятор только при активации для передачи файлов или данных между устройствами. Пока они не используются, их включение не сказывается на заметном разряде батареи.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024