Главная » Техно » 2023 » Март » 21 »

Развенчан популярный миф об экономии батареи телефона: какая функция не несет пользы

21.03.2023 в 19:47 просмотров: 524 комментариев: 0 Техно

Автояркость экрана – важная настройка, но вряд ли она сохранит батарею вашего гаджета полной.

Читайте также: Что делать, если остановился желудок? Как снять тяжесть и даже боли в животе, обусловленные проблемами с желудком? Подробнее: Не заедайте стресс и жуйте помедленнее: что делать, если остановился желудок

Мобильный телефон разряжается по разным причинам, поэтому многие из нас пытаются как можно дольше сохранить заряд батареи полным. Существует мнение, что автоматическая настройка яркости экрана может сэкономить энергию аккумулятора. Так ли это?

Информация о том, что автоматические настройки яркости экономят заряд батареи смартфона, скорее миф. Об этом пишет ресурс Makeuseof.

По словам экспертов, включение автопереключателя яркости дисплея совершенно не сэкономит заряд аккумулятора. Идея подобной функции состоит в том, что с помощью встроенного датчика освещенности смартфона можно автоматически откалибровать идеальную настройку яркости для экономии энергии.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024