Главная » Политика » 2018 » Сентябрь » 18 »

Реформы: в Украине появится новое министерство

18.09.2018 в 12:02 просмотров: 750 комментариев: 0 Политика
Вопрос запуска работы Министерства по делам ветеранов решится уже в ближайшее время. Об этом заявил председатель фракции партии «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов.

Ранее в правительстве заявляли, что Министерство заработает в составе Кабмина с 1 января 2019 года. Ожидается, что новый орган власти объединит функции социальной защиты, помощи, поддержки и реабилитации участников войны. Сейчас этим занимаются около двух десятков госорганов, однако ни один не отвечает за разработку и реализацию единой политики по защите ветеранов.

Ранее Президент Петр Порошенко заявлял, что новое ведомство должно быть сформировано из участников боевых действий. По его словам, именно ветераны и волонтеры максимально мотивированы для эффективных изменений.

Как отметил Артур Герасимов, кандидатом на должность главы нового ведомства от фракции БПП была выдвинута нардеп Ирина Фриз. «Наша фракция заявляет о поддержке кандидатуры нашей коллеги Ирины Фриз на должность министра по делам ветеранов», – заявил политик время заседания согласительного совета председателей фракций и руководителей комитетов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024