Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 25 »

Регулятор ценных бумаг Китая обещает дальнейшее открытие рынка капитала

25.10.2020 в 15:45 просмотров: 607 комментариев: 0 Мир
Китай еще больше откроет свой рынок капитала для мира, перейдя от частично открытого к полномасштабному институциональному открытию, заявил в субботу официальный представитель главного регулятора ценных бумаг страны.

Придерживаясь направления рыночно-ориентированного, основанного на законодательстве и интернационализированном развитии, Китай будет неуклонно ослаблять ограничения на трансграничные инвестиции и финансирование, уделять больше внимания более глубокому согласованию институтов и правил и продолжать повышать предсказуемость и стабильность политики, сказал Фан Синхай, заместитель председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая, на втором саммите Бунда в Шанхае.

Открытость и сотрудничество всегда были принципом и направлением китайского рынка капитала с момента его создания 30 лет назад, сказал Фанг, отметив, что в последние годы иностранные институциональные инвесторы получили значительно большую долю на рынке акций класса А.

«Это полностью отразило признание глобальными инвесторами перспектив рынка акций класса А и экономического развития Китая и сыграло положительную роль в эффективном противодействии последствиям эпидемии и поддержании стабильности на рынке», - сказал он.

Фанг пообещал и далее открывать рынок капитала и продуктов, а также прилагать усилия по дальнейшему повышению уровня открытости для отраслей ценных бумаг, фондов и фьючерсов.

Фанг также подчеркнул необходимость активизировать международное сотрудничество в области регулирования. По его словам, Китай будет более тесно сотрудничать с зарубежными регулирующими органами и международными финансовыми организациями и будет бороться с финансовым мошенничеством при трансграничном листинге и выпуске ценных бумаг.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024