Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 25 »

Рейтинг Байдена опустился до нового минимума

25.11.2021 в 08:44 просмотров: 306 комментариев: 0 Мир
Уровень одобрения президента США Джо Байдена упал до 42%, что является самым низким показателем за все время его президентства, показывают данные нового совместного опроса NPR и Marist.

"Независимо от сильных показателей занятости или стремительного роста фондового рынка, американцы обеспокоены состоянием экономики, и причина этого - инфляция", - сказал социолог Ли Мирингофф, директор Института общественного мнения Marist.

Читайте также: Во вторник глава российского оборонного ведомства заявил, что самолеты ВВС США провели учения, имитирующие применение ядерного оружия против страны. Подробнее: Москва утверждает, что США провели ядерные учения вблизи российской границы


И незначительное большинство респондентов сказало, что Байден не выполнил свои предвыборные обещания.

То, как американцы рассматривают работу Байдена в целом, отражает то, как они видят его управление экономикой — и инфляция является главным приоритетом для избирателей.

Когда избирателей спросили, каковы их основные экономические проблемы, инфляция заняла первое место (39%), за ней следуют заработная плата (18%), сокращение рабочих мест (11%) и расходы на жилье, безработица и цены на газ (9%).

Демократы находятся в сложном положении в преддверии промежуточных выборов, который состоятся менее, чем через год. Исторические закономерности дают партии явное преимущество на первых промежуточных выборах с собственным президентом, но республиканцы хотят вернуть контроль над Палатой представителей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024