Главная » Мир » 2021 » Июль » 11 »

Рекордные случаи COVID-19, зарегистрированны в лагерях рохинджа в Бангладеш

11.07.2021 в 17:54 просмотров: 514 комментариев: 0 Мир
Согласно официальным данным, в воскресенье в лагерях беженцев рохинджа в Бангладеш было подтверждено рекордное количество случаев коронавируса - 60.

Новые инфекции увеличили общую нагрузку среди преследуемых меньшинств из Мьянмы, разбитых лагерем в Кокс-Базаре, до 2040, включая 21 смертельный исход, сообщило Управление комиссара по оказанию помощи беженцам и репатриации.

На карантине находится 831 беженец, 146 из которых были изолированы за последние 24 часа.

Считая ситуацию в лагерях опасной, рохинджа потребовали как можно скорее сделать вакцинацию.

«Нам нужны вакцины», - сказала агентству Anadolu Mayyu Khan, молодая беженка из лагеря. «Мы буквально живем в неволе, окружены забором из колючей проволоки и не можем соблюдать правила гигиены в этом незапланированном и перенаселенном месте».

Он добавил: «Поскольку соблюдение гигиены невозможно, альтернативы вакцинации нет».

Кхин Мунг, другой беженец, сказал, что «международное сообщество должно предоставить нам вакцины, если они действительно сочувствуют нам».

Он сказал, что, поскольку коронавирус не дискриминирует по признаку гражданства, расы или религии, распределение вакцин также не должно быть избирательным.

По словам Абу Тохи М.Р. Бхуияна, главного координатора здравоохранения в офисе комиссара по репатриации, прививка для рохинджа «активно рассматривается».

«Мы ожидаем, что в сотрудничестве с международными агентствами по оказанию помощи мы сможем вскоре запустить кампанию вакцинации COVID-19 для рохинджа», - сказал он недавно агентству Anadolu.

В Бангладеш за последние несколько дней наблюдается тревожный рост числа случаев коронавируса. Власти направили военных, чтобы люди не выходили из дома и не нарушали ограничения на изоляцию, которые действуют до 14 июля.

Виной этому всплеск в основном является очень заразный вариант Дельты, впервые обнаруженный в Индии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024