Главная » Мир » 2021 » Июнь » 23 »

Решение Высокого суда по поводу использования препаратов, блокирующих половое созревание, для трансгендерных детей будет оспорено

23.06.2021 в 15:13 просмотров: 520 комментариев: 0 Мир
Историческое решение Высокого суда по поводу использования препаратов, блокирующих половое созревание, для трансгендерных детей будет оспорено трастовым фондом NHS в Апелляционном суде.

В декабрьском решении три судьи Высокого суда постановили, что дети до 16 лет с гендерной дисфорией могут дать согласие на использование блокаторов полового созревания только в том случае, если они способны понять «немедленные и долгосрочные последствия лечения».

Однако судьи заявили, что «очень маловероятно», что ребенок 13 лет или младше сможет дать согласие на лечение, и что «сомнительно», что ребенок 14 или 15 лет поймет последствия.

Дело было возбуждено Кейрой Белл - женщиной, которая начала принимать блокаторы полового созревания, когда ей было 16 лет, до более позднего «отмены перехода» - против Тэвистока и Портмана NHS Trust, которая управляет единственной в Великобритании службой развития гендерной идентичности для детей.

Keira Bell brought legal action against the Tavistock and Portman NHS Trust
Кира Белл подала в суд на Тэвисток и Портман NHS Trust
Судебный иск был также подан г-жой А., матерью девочки-подростка, которая находилась в очереди на лечение.

Фонд Тавистока и Портмана NHS Foundation Trust подает апелляцию на решение Высокого суда.

Во время первоначального слушания в прошлом году г-жа Белл и г-жа А. утверждали, что существует «очень высокая вероятность» того, что дети, которые начнут принимать блокаторы гормонов, позже начнут принимать гормоны противоположного пола, которые, по их словам, вызывают «необратимые изменения».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024