Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 16 »

Режим Асада в Сирии и оппозиция освобождают задержанных в рамках Астанинского процесса

16.12.2021 в 16:37 просмотров: 362 комментариев: 0 Мир
В четверг в рамках Астанинского процесса режим Башара Асада в Сирии и оппозиционные группы «взаимно и одновременно» освобождают задержанных, сообщило в четверг МИД Турции.

«Несколько человек, задержанных оппозиционными группами и режимом, были обоюдно и одновременно освобождены 16 декабря 2021 года в районе Абу-аль-Зиндин на юге Аль-Баба, контролируемом оппозицией», - говорится в заявлении министерства.

Рабочая группа по освобождению задержанных / похищенных, передаче тел и идентификации пропавших без вести была создана в рамках Астанинского процесса с участием Турции, России и Ирана, а также ООН.

«Рабочая группа продолжит свою деятельность в предстоящий период», - сказано в сообщении.

В Сирии идет гражданская война с начала 2011 года, когда режим Башара Асада с неожиданной жестокостью расправился с продемократическими демонстрантами.

Астанинский мирный процесс по прекращению конфликта был запущен в январе 2017 года по инициативе Турции, России и Ирана.

Встречи гарантов Астаны также способствуют продвижению дипломатического процесса под руководством ООН в Женеве.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024