Разрушительное землетрясение в Индонезии: обрушение построек на острове Флорес и эвакуация населения Зимняя магия на подоконнике: как провести настольную прививку саженцев в феврале Эра искусственного интеллекта меняет глобальный баланс: Тайвань демонстрирует рекордный экономический скачок Моцарелла впервые в истории обогнала чеддер по стоимости: глобальный перелом на рынке сыра Учитель без диплома: как психологически подготовиться к новой «должности» Эффект спонтанности: почему незапланированные поездки полезны для ментального здоровья Миллиарды в «зеленую» сталь: Инициатива ITA профинансирует декарбонизацию металлургии Засуха остановки: Румыния заглушила единственную АЭС из-за рекордного обмеления Дуная Эффект зашнурованных туфель: как утренняя экипировка меняет продуктивность дома Пожар в курортной зоне: В Турции сгорело и затонуло экскурсионное судно с 115 пассажирами
Главная » Мир » 2020 » Июнь » 22 »

Резня в парке Британии: происшествие расценивают как теракт

22.06.2020 в 09:03 просмотров: 677 комментариев: 0 Мир
Резня в парке Британии: происшествие расценивают как теракт
Нападение в парке Британии расценивается как теракт.

Британская полиция расценивает совершенное накануне нападение с ножом в городе Рединг как террористический акт. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщили представители регионального управления полиции, передает DW.

Самого 25-летнего нападающего задержали по подозрению в умышленном убийстве, добавили в полиции. Правоохранители считают, что нападающий действовал самостоятельно. По данным агентства Reuters, задержанный мужчина имеет ливийское происхождение.

Совершенное нападение в полиции называют "действительно трагическим событием" и выразили соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

Вечером 20 июня молодой человек без видимой причины напал с ножом на людей, которые гуляли в парке в Рединге. В результате три человека погибли, еще трое получили ранения, уточнили в полиции.

По словам очевидцев, мужчина появился в парке около 20:00 по местному времени. Выкрикивая непонятные слова, он напал с ножом на небольшую группу отдыхающих и стал без разбора колоть их ножом в горло и грудь. Далее он напал на другой круг людей.

Ранее полиция отмечала, что не считает произошедшее терактом, однако признавала, что изучает "все возможные мотивы преступления". Перед этим предположение, что нападение могло иметь террористическая почву, распространили британские СМИ.

Город Рединг находится в 70 километрах к западу от Лондона, в нем проживают около 160 тыс. человек. За 2 часа до нападения вблизи парка, где произошло трагическое событие, прошла мирная демонстрация движения Black Lives Matter.

Напомним, в Украине разоблачили группировку неонацистов во главе с гражданином РФ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026