Главная » Россия » 2020 » Октябрь » 9 »

РФ может ввести зеркальные санкции из-за отравления Навального

09.10.2020 в 19:31 просмотров: 571 комментариев: 0 Россия
Российская Федерация готова ввести зеркальные санкции в ответ на санкции Евросоюза из-за отравления оппозиционера Алексея Навального.
   
Об этом заявила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова в эфире телеканала “Дождь”.

Ранее появилась информация о том, что Франция и Германия предложат своим партнерам в Евросоюзе поддержать санкционный список в отношении россиян. Это санкции, связанные с отравлением Навального. В частности, в списке будут фамилии девятерых россиян, которые могли быть связаны с отравлением политика.

“Санкции, они всегда в международных отношениях приводят к ответным мерам. Это – реалии международных отношений. Вопрос в том, чего хотят добиться. Если хотят установить цель, найти того, кто виноват, то при чем тут санкции?” – сказала Захарова.


Ранее сообщалось, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила наличие в анализах российского оппозиционера Алексея Навального яда группы “Новичок”.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Оппозиционер впал в кому и был экстренно госпитализирован в Омске. Спустя два дня его эвакуировали в Берлин в бессознательном состоянии.

2 сентября правительство Германии сообщило, что Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы “Новичок”. Следы яда обнаружила в организме оппозиционера лаборатория Бундесвера. Отравление подтвердили две независимые лаборатории Франции и Швеции.

7 сентября врачи вывели Навального из медицинской комы. А 14 сентября стало известно, что его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Политик был в состоянии сам встать с кровати.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024