Главная » Украина » 2021 » Февраль » 23 »

Родители заставляли попрошайничать своих детей и отбирали все деньги

23.02.2021 в 22:50 просмотров: 429 комментариев: 0 Украина
В Мукачево Закарпатской области полицейские обнаружили четверых детей, которые попрошайничали на проезжей части дороги.

Милостыню у водителей просила 16-летняя девочка с физическими недостатками. Ребенок вместе с родственниками приехал из Рахова в Мукачево попрошайничать, сообщили в пресс-службе полиции Закарпатской области.

Также полицейские зафиксировали 3 случая попрошайничества мальчиками в возрасте 9, 11 и 12 лет. Дети выпрашивали деньги на автопарковках у местных супермаркетов. Родители тем временем ждали их неподалеку и отбирали "выручку".

"Все мальчики воспитываются в многодетных семьях, а их матери ранее уже привлекались к ответственности за ненадлежащее воспитание детей и даже вовлечение их в преступную деятельность", - сообщили в полиции.


На правонарушителей составили административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Полицейские взяли на особый контроль эти семьи. Если родители продолжат ненадлежащим способом заботиться и заставлять детей к попрошайничеству, им грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024