Главная » Россия » 2022 » Январь » 5 »

Россия договаривается с талибами о добыче нефти и газа в Афганистане

05.01.2022 в 21:25 просмотров: 909 комментариев: 0 Россия
Российские предприятия планируют вложить инвестиции в сферу нефти и газа в Афганистане, сообщил на своей странице в социальных сетях «официальный представитель временного правительства» талибов в Афганистане Забиулла Муджахид, передает Anadolu.

Читайте также: На фоне массовых протестов в Казахстане президент Токаев принял отставку правительства. Исполняющим обязанности премьера назначен первый заместитель главы Кабмина Алихан Смаилов.   Подробнее:  Правительство Казахстана ушло в отставку, введено чрезвычайное положение


Как сообщил Забиулла Муджахид, российские инвесторы встретились с «заместителем премьер-министра» в правительстве талибов Абдулсаламом Ханафи в Кабуле.

По его словам, стороны обсудили вопрос создания заводов по переработке нефти, природного газа, а также объектов по производству КПГ и СПГ. Муджахид заявил, что также обсуждалось создание компании по производству цемента.

Также было озвучено обещание создать благоприятные услови для российских инвесторов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024