Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 14 »

Россия и США обсуждают новую встречу Путина и Байдена

14.10.2021 в 18:01 просмотров: 593 комментариев: 0 Мир
Россия и США рассматривают возможность проведения новой встречи Владимира Путина и Джо Байдена, заявил в четверг, 14 октября, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

График президентских контактов обсуждается на уровне министров и депутатов, заявил Лавров на пресс-конференции в Минске по итогам встречи министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СНГ).

«Есть абсолютно очевидное обоюдное стремление к развитию таких контактов. Когда мы придем к взаимоприемлемым условиям, мы обязательно проинформируем вас», - сказал Лавров.

Выступая в среду на Российской энергетической неделе в Санкт-Петербурге, Путин сказал, что высокопоставленный дипломат США Виктория Нуланд обсуждала вопрос об организации нового президентского саммита во время своего визита в Москву на этой неделе.

«Заместитель госсекретаря в настоящее время находится в Москве. Она и ее российские коллеги обсуждают детали наших дальнейших контактов с Байденом», - сказал Путин.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024