Главная » Россия » 2022 » Декабрь » 25 »

Россия не будет поставлять нефть по ценам Запада

25.12.2022 в 23:36 просмотров: 1449 комментариев: 0 Россия
Москва принципиально отказывается поставлять нефть по ценам, назначенным Западом, поставщики будут искать новые рынки и маршруты даже при росте издержек, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов в интервью Asharq News. Заявления министра приводят российские СМИ.

Читайте также: Преследование Дональда Трампа продолжается. Против него могут возбудить четыре уголовных дела.  Подробнее:  Против Трампа могут возбудить аж четыре уголовных дела

 

«Мы не будем поставлять нефть по контрактам, где будут указываться ценовые ограничения, которые предлагают западные страны. Это исключено. Президент Российской Федерации заявил о том, что Россия поставлять нефть по соглашениям, в которых указываются потолки, не будет», — сказал Силуанов.


Глава Минфина России отметил, что согласно прогнозам агентств, спрос на нефть будет расти и Россия намерена искать новых потребителей черного золота.

Ранее страны «Большой семерки» и Евросоюза, а также Австралия утвердили потолок цен на российскую нефть в $60 за баррель, он начал действовать с 5 декабря. Новые ограничения затрагивают как поставки сырой нефти, так и нефтепродуктов. Предельная стоимость будет регулироваться в соответствии с рынком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024