Главная » Россия » 2017 » Июль » 3 »

Россия обвинила США в подготовке страшной атаки

03.07.2017 в 10:12 просмотров: 1128 комментариев: 0 Россия
Граждане США, Турции, а также один из главарей террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" якобы готовят химатаку в сирийских городах Хан-Шейхун и Кефрайя.

"Согласно полученной информации, в населённом пункте аль-Магара (провинция Идлиб) в помещении крупного технологического здания идёт подготовка организации провокации с применением отравляющего вещества "зарин". На данном складе, предположительно, находятся боеприпасы, начинённые этим отравляющим газом", - сказал собеседник.

По данным российских СМИ, данная провокация будет реализована в населённых пунктах Хан-Шейхун и Кефрайя.
"Её цель — дискредитация правительства Сирии и срыв переговорного процесса в Астане, назначенного на 4—5 июля", - добавил источник.

Как писал "Обозреватель", в начале апреля режим Асада при поддержке России осуществил химатаку в Сирии. Позже Пентагон получил данные о подготовке сирийскими войсками Асада новой химической атаки. В связи с этим американское Министерство обороны предупредило президента Сирии о том, что он и его соратники "заплатят высокую цену", если пойдут на такое нападение.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024