В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Россия » 2021 » Август » 27 »

Россия продолжает гореть: из-за лесных пожаров введен режим ЧС

27.08.2021 в 10:31 просмотров: 645 комментариев: 0 Россия
Около 200 лесных пожаров бушуют на территории России. Общей площадь, охваченная огнем, составляет свыше 600 тысяч гектаров.

Об этом сообщает издание Euronews.

Это официальные данные «авиалесоохраны». Наиболее сложная ситуация в Якутии, где огонь прошёл более полумиллиона гектаров угодий. В восьми регионах объявлен режим чрезвычайной ситуации — помимо Якутии это Марий Эл, Мордовия, Свердловская, Челябинская и Сахалинская области, а также Чукотка.

В Мордовии при тушении заповедника в огненную ловушку попала крупная группа пожарных и военнослужащих. Более 50 человек оказались в кольце пламени из-за внезапного ветра, который разнёс верховой пожар и отрезал пути к отступлению, — сообщают в МЧС. Операция по спасению людей заняла несколько часов: пожарные валили деревья, чтобы помешать распространению огня, и с риском для жизни прорубали тропу к заблокированным людям. В итоге, согласно официальным данным, никто не пострадал, всю группу удалось эвакуировать на безопасное расстояние.

В 2021 году площадь лесных пожаров в России достигла 17,08 миллиона гектаров. Показатель стал рекордным за последние девять лет. Об этом сообщает российское отделение Greenpeace.

 Эксперты спрогнозировали, что в следующие несколько месяцев показатель продолжит увеличиваться. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2012 году, когда от пожаров пострадали 17 миллионов гектаров.

Специалисты Greenpeace посчитали пожары последствиями процесса изменения климата. Однако возгорания также влияют на окружающую среду. Для решения проблемы эксперты призвали увеличить количество финансирования, выделяемого на борьбу со стихией, усилить охрану массивов и «облегчить бюрократическую нагрузку на лесников».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024