Главная » Мир » 2021 » Июнь » 23 »

Россия за сотрудничество с Европой: Путин

23.06.2021 в 14:25 просмотров: 525 комментариев: 0 Мир
Россия выступает за восстановление всестороннего партнерства с Европой, заявил во вторник президент России.

В статье, написанной для немецкой еженедельной газеты Die Zeit по случаю вторжения нацистской Германии в Россию, Владимир Путин сказал, что у России и Европы «много тем, представляющих взаимный интерес».

«Сюда входят безопасность и стратегическая стабильность, здравоохранение и образование, цифровизация, энергетика, культура, наука и технологии, решение климатических и экологических проблем», - написал он.

Путин напомнил, что после окончания холодной войны Россия стремилась развивать свои отношения с европейцами и что «и Россия, и ЕС много сделали на этом пути».

Однако расширение НАТО на восток, несмотря на словесные обещания этого не делать, стало причиной начала взаимного недоверия в Европе.

«Многие страны были поставлены перед искусственным выбором - быть либо с коллективным Западом, либо с Россией. Фактически, это был ультиматум», - написал Путин.

Путин привел «украинскую трагедию 2014 года», «активно поддерживаемую» Европой, как пример последствий, к которым привела эта агрессивная политика.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024