Главная » Россия » 2021 » Февраль » 23 »

Россия: жена Навального вернулась из Германии

23.02.2021 в 10:34 просмотров: 301 комментариев: 0 Россия
В понедельник, 22 февраля, жена российского оппозиционного политика Алексея Навального, находящегося за решеткой, Юлия Навальная вернулась в Москву из Германии. Об этом Навальный написал на своем канале в Telegram, пишет Радио Свобода.

Ранее, 10 февраля, немецкое издание "Шпигель" сообщало, что Юлия Навальная прибыла во Франкфурт-на-Майне с частным визитом.

В недавнем интервью журналу "Харперс базар" Юлия Навальная высказала благодарность всем тем, кто ее поддерживает после отравления ее мужа, Алексея Навального:

"После отравления вообще поддержки стало гораздо больше. И я за нее очень благодарна, она дает мне силу. Я понимаю, что я не одна, вокруг люди, которые думают и чувствуют так же, как и я, беспокоятся о моем благополучии. Это очень классно. А вот в интернете, конечно, много всего негативного происходит. Но я отдаю себе отчет, что идет работа по запугиванию всех нас, и тут ничего не поделаешь".


Алексей Навальный был задержан 17 января, через несколько минут после прибытия самолётом из Германии, где проходил лечение и реабилитацию. 2 февраля суд отправил его в тюрьму "за нарушение правил условно-досрочного освобождения" на основании ранее вынесенного приговора. У Навального и его соратников нет сомнений в том, что действия российских властей вызваны нежеланием допускать Навального к участию в выборах.

Навальный лечился в Германии после отравления нервно-паралитическим веществом в августе прошлого года. Оппозиционный политик обвиняет Кремль в организации его отравления. В Москве это обвинения отвергают.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024