Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 2 »

Российская армия в ближайшие годы введет в действие систему противовоздушной обороны С-500

02.11.2021 в 20:17 просмотров: 743 комментариев: 0 Мир
Президент России заявил в понедельник, что новейшая московская система ПВО С-500 будет внедрена в вооруженные силы страны в ближайшие годы.

Дополнительные единицы систем S-семейства предыдущих поколений - еще 26 С-400 и С-350 - также будут поставлены в российскую армию, заявил президент Владимир Путин на встрече военного командования страны в прибрежном городе Сочи.

«Этого требует общая военно-политическая ситуация, в том числе растущая интенсивность полетов авиации НАТО вблизи России и появление кораблей альянса с управляемым ракетным вооружением в акватории Балтийского и Черного морей», - сказал Путин со ссылкой на в частности корабль США в Черном море.

По его словам, планы США по размещению в Европе ракет средней и меньшей дальности создают дополнительную "большую опасность и угрозу" для России.

По словам Путина, российская армия должна поддерживать высокую боеспособность и быть хорошо оснащена для поддержания стратегического паритета.

Обвиняя другие страны в попытке нарушить этот паритет, «в том числе путем размещения элементов глобальной противоракетной обороны в непосредственной близости от наших границ», Путин сказал: «Мы не можем игнорировать эти угрозы безопасности России, и мы будем реагировать соответственно, адекватно ситуации».

Путин также подтолкнул представителей оборонной промышленности к активизации разработки современного оружия для воздушно-космической обороны и налаживанию серийного производства в короткие сроки.

Помимо авиакосмических войск и ПВО, Путин призвал к модернизации и переоснащению военно-морских сил новейшим вооружением.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024