Главная » Россия » 2017 » Август » 24 »

Российские бомбардировщики Ту-95МС выполнили полеты над Тихим океаном

24.08.2017 в 10:15 просмотров: 983 комментариев: 0 Россия
В министерстве обороны РФ сообщили, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС выполнили плановые полеты над нейтральными водами Тихого океана. Они пролетели над Японским, Желтым и Восточно-Китайским морями. При этом воздушные суда дозаправились прямо в воздухе.

А прикрытие наших бомбардировщиков обеспечивали истребители Су-35С и самолеты радиолокационного дозора А-50. На некоторых же этапах маршрута ракетоносцев сопровождали самолеты ВВС Южной Кореи и Японии.

Кроме того, в Минобороны РФ подчеркнули, что полеты проходили в соответствии с международными правилами, и границы никаких иностранных государств не нарушались.

Кстати, напомним, недавно в НАТО объявили о перехвате истребителями ВВС Испании российских самолетов МиГ-31 и Ан-26, когда те совершали плановый учебно-тренировочный полет над нейтральными водами Балтики. Тогда в Москве также заверили, что международные правила использования воздушного пространства не нарушались.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024