Главная » Мир » 2021 » Январь » 30 »

Российский суд назначил домашний арест брату Навального

30.01.2021 в 12:07 просмотров: 319 комментариев: 0 Мир
В пятницу российский суд вынес решение о домашнем аресте брата и помощников заключенного в тюрьму российского оппозиционного политика Алексея Навального. 

В Тверском районном суде Москвы состоялось слушание по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил во время несанкционированной демонстрации на прошлой неделе за освобождение Навального.

Брат Навального, Олег Навальный, его адвокат Любовь Соболь, личный врач Анастасия Васильева и координатор московского офиса Олег Степанов были помещены под домашний арест до 23 марта.

По аналогичным обвинениям осуждена и участница российской панк-группы Pussy Riot Мария Алехина.

Десятки тысяч демонстрантов собрались на прошлой неделе в России в знак протеста против задержания Навального и потребовали его немедленного освобождения.

Несколько сторонников были задержаны при вмешательстве полиции.

В среду российская полиция провела обыск в квартире и офисе заключенного российского оппозиционера по обвинению в нарушении эпидемиологических или санитарных норм.

Рейд произошел после того, как несколько стран потребовали от России освободить Навального во время проведения общенациональных демонстраций протеста против его задержания.

44-летний Навальный, который лечился в Германии от отравления, был арестован в Москве после того, как вернулся 17 января. Власти заявили, что он нарушил условный срок по обвинению в отмывании денег в 2014 году. Навальный говорит, что обвинение «политически мотивировано».

Менее чем через 25 часов после его возвращения Химкинский суд Москвы постановил, что Навальный будет находиться под стражей в течение 30 дней до суда.

Сейчас он находится за решеткой в ​​печально известной московской тюрьме «Матросская тишина».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024