Главная » Мир » 2021 » Январь » 26 »

Руанда: 95% пациентов с COVID-19 лечатся дома

26.01.2021 в 14:29 просмотров: 365 комментариев: 0 Мир
Министерство здравоохранения заявило в понедельник, что большинство людей с диагнозом COVID-19 в Руанде проходят лечение на дому, поскольку страна борется с последним всплеском случаев заболевания.

Согласно руководящим принципам министерства, пациентам с COVID-19, получающим лечение на дому, рекомендуется изолироваться и избегать любых контактов с людьми, с которыми они живут.

«Из более чем 4000 активных случаев COVID-19 в стране 95% получают лечение на дому. Лишь немногие госпитализированы в разные больницы и другие лечебные центры», - сказал министр здравоохранения Даниэль Нгамидже.

По его словам, за теми, кто находится под опекой на дому, ежедневно наблюдают с помощью местных медицинских работников, чтобы убедиться, что они получают лечение и уход, а также не нарушают карантинные меры.

Пациентам также предоставляется бесплатная линия для звонков в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Джафет Гакуба, житель столицы Кигали, который вылечился от коронавируса дома, сказал, что получение медицинской помощи без необходимости находиться вдали от дома снижает стресс, связанный с положительным статусом коронавируса.

Между тем, Ngamije сказал, что Руанда имеет возможность принять 500 пациентов в отделениях интенсивной терапии.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024